Интерактив


Наши новости по E-Mail





Видео: Яркие моменты Гран-При Катара 2023 года

26.11.2025
Гран-При Катара в Дохе, 17-й этап сезона-2023. Пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл тяжелую в физическом плане катарскую гонку. Второе и третье место на подиуме заняли представители McLaren Оскар Пиастри и Ландо Норрис соответственно.

На старте гонки пилоты Mercedes попробовали навязать борьбу обладателю поула Максу Ферстаппену, но в итоге столкнулись между собой. И если Джордж Расселл смог продолжить гонку, побывав в боксах, то Льюис Хэмилтон остался в гравии без заднего колеса. После этого инцидента на вторую позицию вышел Пиастри.

Почти всю дистанцию Оскар держался в четырех-пяти секундах от Макса, но догнать пилота Red Bull не смог. Напротив, его самого ближе к финишу догнал Норрис, стартовавший десятым. Но атаковать партнера по McLaren Ландо не разрешили.

Четвертым в итоге финишировал Расселл, который сумел прорваться из хвоста пелотона. Следом приехали Шарль Леклер, Фернандо Алонсо, Эстебан Окон и Валттери Боттас. Замкнули первую десятку Гуаньюй Чжоу и Серхио Перес.

Логан Сарджент сошел с дистанции за 17 кругов до финиша, не выдержав тяжелых условий. Американец заехал в боксы и с трудом покинул кокпит.

Карлос Сайнс не смог выйти на старт гонки из-за утечки топлива.

Положение в чемпионате после 17-го этапа: Макс Ферстаппен (433 очка), Серхио Перес (224), Льюис Хэмилтон (194), Фернандо Алонсо (183), Карлос Сайнс (153) и Шарль Леклер (145).

Положение в кубке конструкторов после 17-го этапа: Red Bull (657), Mercedes (326), Ferrari (298), Aston Martin (230) и McLaren (219).




Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








20 декабря
Mercedes и Red Bull подозреваются в нарушении регламента
Ferrari ищет нового гоночного инженера для Хэмилтона
Мотористы Mercedes выложили звук двигателя 2026 года
ФИА опубликовала заявочный лист сезона-2026
Номеромания: 20 - Кевин Магнуссен, 2018 год
Видео: Яркие моменты Гран-При Канады (10-й этап сезона-2025)
57 лет Карлу Вендлингеру, экс-пилоту March и Sauber


19 декабря
Статистика сезона-2025: старты с поула в спринтах
Британцы не оценили достижение Ландо Норриса
Нико Росберг рассказал, как они с Хэмилтоном заплатили за разбитые машины
Болельщики Williams выбрали раскраску для тестов
ФИА подтвердила замену стартовых номеров Норриса и Ферстаппена
Ferrari объявила дату презентации новой машины
Итоги сезона: McLaren
Видео: Яркие моменты Гран-При Испании (9-й этап сезона-2025)
102 года со дня рождения Онофре Маримона, экс-пилота Maserati


18 декабря
Статистика сезона-2025: победы в спринтах
Глава Mercedes дает Антонелли пять лет
Зак Браун рассказал, что восемь лет назад в McLaren ощущалось высокомерие
Льюис Хэмилтон намерен обсудить с Ferrari положение дел
Итальянец Антонелли: Ferrari - хорошо, но Mercedes лучше
Хуан-Пабло Монтойя уверен, что менеджер Пиастри присматривается к другим командам
Гюнтер Штайнер считает, что не стоило наказывать Цуноду в Абу-Даби
Итоги сезона: Mercedes
Гийом Роклен заменит Хельмута Марко?
Видео: Яркие моменты Гран-При Монако (8-й этап сезона-2025)
118 лет со дня рождения Билла Холланда, экс-пилота Deidt и Kurtis Kraft


17 декабря
Статистика сезона-2025: этапы с очками
Макс Ферстаппен подтвердил, что будет выступать под номером "3"
McLaren как победитель Кубка конструкторов получит 175 миллионов долларов


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Лучший пилот сезона-2025?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru