Оскар Пиастри выиграл гонку в Спа, опередив партнера по McLaren Ландо Норриса на первом же круге, тем самым повторив маневр Макса Ферстаппена в субботнем спринте.
Оскар Пиастри: "Было весело! Я понимал, что на первом круге у меня будет хороший шанс выйти вперед. Я был недоволен тем, что произошло в спринте, но оказалось, что стартовать вторым не так-то плохо.
Я расстроился, когда узнал, что старт будет с хода. Но я хорошо вышел из первого поворота и смог удержаться позади Ландо. Затем я решил чуть меньше, чем он, сбросить газ в "Красной воде" и постарался удержаться на трассе. И это мне удалось, хотя на вершине подъема машина повела себя несколько нервно. Тем не менее, я смог воспользоваться слипстримом, чтобы выйти вперед.
Я предполагал, что при переходе на слики Ландо поставит жесткие шины. Я же выбрал средние. На трассе могла появиться машина безопасности, а рестарт лучше проводить на средних шинах. Кроме того, такие шины неплохо показали себя в спринте.
Теперь мы отправляемся в Будапешт, где год назад я одержал свою первую победу".