Интерактив


Наши новости по E-Mail





Видео: Яркие моменты Гран-При Австрии 2024 года

27.06.2025
Гран-При Австрии в Шпильберге, 11-й этап сезона-2024. Пилот Mercedes Джордж Расселл стал победителем гонки после того, как за несколько кругов до финиша столкнулись лидеры Макс Ферстаппен и Ландо Норрис. Вторым финишировал Оскар Пиастри, третьим - Карлос Сайнс.

В начале гонки все складывалось по привычному сценарию: Ферстаппен, стартовавший с поула, ушел вперед, создав отрыв от Норриса в восемь секунд. После первого пит-стопа разрыв стабилизировался. Но настоящая борьба началась после второй остановки.

Механики Red Bull завозились с задним колесом на машине Макса, и на трассу голландец вернулся, имея преимущество в три секунды. Норрис взвинтил темп и довольно быстро догнал Ферстаппена. Несколько кругов подряд пилот McLaren атаковал соперника из Red Bull. Все закончилось за семь кругов до финиша, когда неуступчивый Макс выпихнул Ландо. Обе машины получили повреждения. И если Ферстаппен после визита в боксы смог продолжить гонку на пятой позиции, то для Норриса все закончилось. Стюарды в данном инциденте встали на сторону McLaren и оштрафовали пилота Red Bull 10 штрафными секундами.

А новым лидером стал Джордж Расселл. На последних кругах его пытался догнать Оскар Пиастри, но в итоге финишировал в двух секундах позади. Третьим приехал Карлос Сайнс.

Четвертое место в гонке занял Льюис Хэмилтон, за ним - Ферстаппен. Далее финишировали Нико Хюлкенберг, Серхио Перес и Кевин Магнуссен. Замкнули первую десятку Даниэль Риккардо и Пьер Гасли. На пороге очковой зоны приехал Шарль Леклер, сломавший переднее антикрыло на старте гонки.

Для Mercedes это первая победа в этом сезоне. Для Расселла - второй успех в карьере после Бразилии 2022 года.

Положение в чемпионате после 11-го этапа: Макс Ферстаппен (237 очков), Ландо Норрис (156), Шарль Леклер (150), Карлос Сайнс (135), Серхио Перес (118) и Оскар Пиастри (112).

Положение в кубке конструкторов после 11-го этапа: Red Bull (355 очков), Ferrari (291), McLaren (268), Mercedes (196) и Aston Martin (58).



Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








15 декабря
Статистика сезона-2025: лидирование в гонках
Машина Red Bull 2026 года получит кардинально новую подвеску
Фернандо Алонсо сомневается, что Aston Martin наберет силу за сезон
Глава Mercedes рад за McLaren
Pirelli объявила составы резины на первые три гонки
Audi представила логотип и объявила дату презентации
Кристиан Хорнер хочет купить Alpine?
Карлос Сайнс не думал о том, чего бы он добился в Ferrari
Хельмут Марко получил хорошую компенсацию от Red Bull
Итоги сезона: Williams
Новый опрос: Лучший пилот сезона-2025?
Результаты опроса "Герой гонки в Абу-Даби?"
Видео: Яркие моменты Гран-При Саудовской Аравии 2025 года


14 декабря
Статистика сезона-2025: пройденная дистанция
Глава Red Bull заявил, что Цунода может вернуться
Гюнтер Штайнер: Норрис доказал, что чемпионом может стать неагрессивный пилот
Команда Williams первой соберет новую машину
Макс Ферстаппен не будет скучать по машинам с граунд-эффектом
Льюис Хэмилтон поддержал решение не дорабатывать Ferrari SF-25
Итоги сезона: Racing Bulls
Видео: Яркие моменты Гран-При Бахрейна (4-й этап сезона-2025)
33 года Антонио Джовинацци, экс-пилоту Sauber и Alfa Romeo
106 лет со дня рождения Боба Дрейка, экс-пилота Maserati


13 декабря
Статистика сезона-2025: подиумы
В Red Bull боятся, что Ферстаппену не понравится новая машина
Льюис Хэмилтон побывал на базе в Маранелло
Шарль Леклер запретил своему менеджеру вести переговоры с другими командами
Джек Дуэн все же получит место в СуперФормуле?
"Маневром года" стал обгон Ферстаппена на старте в Имоле
Итоги сезона: Aston Martin


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Лучший пилот сезона-2025?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru