Ландо Норрис выиграл гонку в Австралии, удержав позади себя Макса Ферстаппена. Пилот McLaren признался, что последние пару кругов выдались очень нервными.
Ландо Норрис: "Очень трудная гонка! Да к тому же позади меня был Макс Ферстаппен. На последних двух кругах я атаковал в полную силу. Честно признаюсь, что пришлось немного понервничать. Но здорово, что мы начали новый сезон с победы.
Сложности возникли из-за того, что я вылетел с трассы и проехался по гравию - из-за этого машина получила повреждения. Условия были сложными, но гонка получилась интересной и веселой. Ситуация развивалась по непредсказуемому сценарию, но в этот раз мы все сделали верно и одержали победу.
В прошлом году мы допустили немало ошибок, но, думаю, извлекли из них уроки. Например, мы упустили победы в Сильверстоуне и Канаде. Сегодня мы выиграли, но это только первый этап из 24-х. Важно, что я смог справиться с прессингом, который на меня оказывали и Макс, и Оскар. Правда, для этого пришлось атаковать от старта до финиша.
Спасибо команде за такую замечательную машину!"