В Ferrari Льюис Хэмилтон будет получать примерно 60 миллионов долларов в год плюс различные бонусы. Президент итальянской компании Джон Элканн уверен, что семикратный чемпион пришел в его команду не ради денег.
Джон Элканн: "Некоторые эксперты в переходе Льюиса видят только чисто коммерческие причины. Думаю, это совсем не так. Честно говоря, Льюису это не надо, как и Ferrari. Мы просто хотим выигрывать гонки и титулы, радовать своих болельщиков отличными результатами".
Между тем, после перехода Хэмилтона в Ferrari акции итальянской компании подорожали на 6 процентов, а это примерно 4 миллиарда долларов. Кроме того, Скудерия заполучила несколько известных спонсоров, вклад которых в бюджет оценивается в сотни миллионов долларов. Так что свой гонорар Льюис уже окупил.