Пилот Red Bull Серхио Перес не смог пройти в финал квалификации и в гонке будет стартовать 11-м. Мексиканец считает, что ему помешал Кевин Магнуссен из Haas.
Серхио Перес: "Квалификация прошла не так, как я ожидал. Мне пришлось использовать второй комплект шин во втором раунде, потому что мой первый круг был удален из-за нарушения границ трассы. Затем мне вернули время, но это уже повлияло на нашу стратегию.
Это была немного странная ситуация. Когда я пошел на быстрый круг, Кевин Магнуссен встал у меня на пути во втором повороте. Я потерял несколько десятых, так как мне пришлось очень сильно атаковать поворот, и я не мог восстановить время за оставшуюся часть круга. К сожалению, я не смог сделать большее.
Это была не очень хорошая квалификация для меня. В данный момент я не очень хорошо себя чувствую в машине, но завтра должно быть лучше. Мы должны выступить лучше, поскольку у нас будет хороший темп, и, надеюсь, мы сможем восстановиться и набрать солидные очки".