Интерактив


Наши новости по E-Mail





Хуан-Пабло Монтойя: Правила границ трассы портят впечатления от борьбы за титул

05.05.2021
Штрафы за нарушение границ трассы были горячей темой в течение нескольких первых гонок сезона-2021. Экс-пилот Формулы-1 Хуан-Пабло Монтойя считает, что этот момент портит впечатление от борьбы Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена.

Пока что правила границ трассы стоили Максу Ферстаппену победы, поул-позиции и очка за самый быстрый круг. Это вызвало много споров, особенно потому, что правила не всегда соблюдаются последовательно. Семикратный победитель Гран-При Монтойя считает, что эта дискуссия затмевает титульный бой между Ферстаппеном и Хэмилтоном.

Хуан Пабло Монтойя: "Это замечательно для телевидения, особенно потому, что две разные команды сражаются друг с другом. В последние годы Формуле-1 чего-то не хватало, а теперь мы видим, как Red Bull и Mercedes соревнуются друг с другом, и это очень весело. Но ограничения трассы делают ситуацию слишком спорной. Я понимаю, что они хотят сделать трассу более безопасной, но очень сложно контролировать и понимать, почему иногда это неправильно, а иногда все хорошо.

Но это только злит Red Bull. Они очень сильно хотят обыграть Mercedes, и это делает их очень крутыми. Хельмут Марко не из тех, кто обладает большим терпением, и я не думаю, что Макс тоже. Так что, если у них будет шанс пойти на это, они обязательно сделают все возможное".

Кроме того, Монтойя видит в Хэмилтоне фактор удачи: "В Имоле он совершил огромную ошибку, которая выбила его с трассы, а затем ему посчастливилось получить красный флаг. Трудно победить человека с такой удачей и талантом".

Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








11 февраля
У Red Bull возникли серьезные проблемы с новым двигателем
Команда Williams показала комбинезоны пилотов
Алену Просту не понравился сериал Netflix про Сенну
Команда Williams нашла титульного спонсора
Серхио Перес ведет переговоры с Cadillac
ФИА может убрать переговоры пилотов из радиоэфира
McLaren продлила контракт с Питером Продромоу
В Red Bull подтвердили контракт с другой криптобиржой
Рекорды Формулы-1: самые молодые лидеры чемпионата
Номеромания: 11 - Джанкарло Физикелла, 2003 год
Видео: Старт и первые круги гонки в Монце (1976 год)
23 года Лиаму Лоусону, пилоту Red Bull
66 лет Роберто Морено, экс-пилоту AGS, Benetton и Forti
Чемпионская техника Джона Сэртиза: Ferrari 158 (1964 год)
91 год со дня рождения Джона Сэртиза, чемпиона 1964 года (Ferrari)


10 февраля
Карлос Сайнс уверен в мотивации Williams
Жак Вильнев считает, что трасса в Спа не подходит современной Формуле-1
Попов про Лоусона: Расстрельная должность!
На новой машине Mercedes завели двигатель
Рекорды Формулы-1: самые молодые пилоты, показавшие лучший круг
Номеромания: 10 - Лелла Ломбарди, 1975 год
Видео: Круг по Монако с Эмерсоном Фиттипальди (1975 год)
106 лет со дня рождения Эдди Джонсона, экс-пилота Trevis и Kurtis Kraft


9 февраля
Макс Ферстаппен дал гарантии Red Bull, что не уйдет в 2026 году
Джордж Расселл не собирается расслабляться после прихода Антонелли
Хуан-Пабло Монтойя уверен, что Хаджер станет следующим Пиастри
Мик Шумахер все еще мечтает о возвращении в Формулу-1
Kick-Sauber продаст презентационный макет с аукциона
Рекорды Формулы-1: cамые молодые пилоты, стартовавшие с первого ряда
Номеромания: 9 - Деймон Хилл, 1998 год


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Какого результата добьется Лиам Лоусон в составе Red Bull в 2025 году?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru