Интерактив


Наши новости по E-Mail





Тото Вольфф о стратегии на гонку в Австралии

27.03.2018
Руководитель Mercedes Тото Вольфф рассказал в развернутой форме о стратегии на гонку в Австралии для Льюиса Хэмилтона.

Тото Вольфф: "Мы пытались сохранить правильные разрывы и создать достаточный отрыв от Райкконена, чтобы избежать возможной потери первой позиции. На этом этапе все было в значительной степени под контролем. Мы немного рискнули, Льюиса в шины Софт до конца дистанции, но это был единственный шанс удержать позади Кими.

Темп был хорошим, а затем мы вычислили разрыв в режиме виртуальной машины безопасности. Наш компьютер выдал, что отрыв составляет 15 секунд, и это было достаточно для того, чтобы Феттель не смог нас опередить. Мы всегда находились в пределах этого отрыва, но внезапно камеры показали, что Себастьян выходит впереди нас. У нас пока нет объяснений этому.

Это может быть просто очень неудачная ситуация, когда Себастьян заезжал в боксы и ускорялся чуть быстрее, чем это разрешено. Не знаю, это всего лишь гипотеза на данный момент.

Таким образом, он потерял гораздо меньше времени в режиме машины безопасности, чем Льюис, которому пришлось сильно тормозить в высокоскоростной зоне. Программное обеспечение, которое мы использовали в течение пяти лет, просто выдало нам неправильный ответ на запрос.

Машина W09 показывала впечатляющую скорость и обнадеживающий темп в течение всех выходных, поэтому очень обидно проиграть потенциально выигрышную гонку. Единственное, что мы могли бы сделать - это попросить Льюиса атаковать после его пит-стопа, но, учитывая, что ему предстоит пройти еще 40 кругов, не сделали этого. Он и так шел быстрее, чем Себастьян.

Было ясно, что мы должны были отреагировать на остановку Кими из-за риска обгона. Они вынудили нас пойти по такой стратегии. Таким образом, разрыв после машины безопасности только увеличился. Хотя мы были уверены, что отрыв должен быть достаточным для победы.

Если бы мы знали, что вопрос касается только трех-четырех секунд, мы бы попросили Льюиса атаковать чуть больше, это даже нельзя было бы назвать риском.

Как всегда в автоспорте, иногда вам везет, а иногда и нет. В воскресенье был не наш день".


Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм







10 апреля
Хельмут Марко рад, что Ферстаппен не пропустит гонки из-за рождения ребенка
Honda будет влиять на состав пилотов Aston Martin
Заместитель президента ФИА ушел в отставку
В Бахрейне Шарль Леклер протестирует "свои" настройки
McLaren выставит свой гиперкар в WEC
Новый опрос: Какого результата добьется Юки Цунода в составе Red Bull в 2025 году?
Результаты опроса "Герой гонки в Японии"
Видео: Поул Макса Ферстаппена в Бахрейне (2024 год)
91 год со дня рождения Карел-Годена де Бофора, экс-пилота Porsche
Чемпионская техника Майка Хоторна: Ferrari 246 Dino (1958 год)
96 лет со дня рождения Майка Хоторна, чемпиона 1958 года (Ferrari)
111 лет со дня рождения Пола Руссо, экс-пилота Kurtis Kraft
112 лет со дня рождения Дюка Динсмора, экс-пилота Schroeder и Kurtis Kraft


9 апреля
Антонелли получил от Mercedes машину, на которой не сможет гонять в Италии
Ральф Шумахер назвал двух кандидатов на замену Максу Ферстаппену
Эксперт Формулы-1 сомневается, что Боттас пойдет в Cadillac
Хельмут Марко пожаловался на неточный симулятор Red Bull
Ветераны младшей команды Red Bull
Liberty Media хочет продать Формулу-1
Red Bull готовит два пакета обновлений
Бывший гоночный директор Формулы-1 удивлен, что Норриса не наказали
Аюма Иваса заменит Макса Ферстаппена в Бахрейне
Исак Хаджар попал в двадцатку самых молодых обладателей очков
Все победители Гран-При Бахрейна
Схема трассы Гран-При Бахрейна
Видео: Страшная авария Романа Грожана в Бахрейне (2020 год)
54 года Жаку Вильневу, чемпиону 1997 года (Williams)
103 года со дня рождения Джонни Томсона, экс-пилота Kuzma и Lesovsky


8 апреля
Шарль Леклер: Хватит, я пойду своим путем!
Ландо Норрис рассказал, что слабое место McLaren - медленные повороты


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Бахрейна
до старта:
03 д. 00 : 31 : 45
 
11 апреля
14:30
18:00
 
12 апреля
15:30
19:00
 
 
13 апреля
18:00
 
     Опрос

Какого результата добьется Юки Цунода в составе Red Bull в 2025 году?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru