Интерактив


Наши новости по E-Mail





Берни Экклстоун представил свою Рождественскую открытку

21.12.2015
Руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун каждый год заказывает саркастические открытки на Рождество и отправляет их на свое усмотрение новым жертвам своего черного юмора.

Как и ожидалось, в этом году тема открытки коснулась Mercedes, а именно, досрочного титула чемпиона Льюиса Хэмильтона.

Льюис Хэмильтон: "Извините за раннюю доставку!"

Нико Росберг: "Я хотел помешать этому!"




Открытки за прошлые годы:

2014. Тема открытки – многочисленные судебные процессы над Берни, который изображен с мешком денег. При этом вооруженный бандит заявляет, что это не ограбление, а сбор средств для Баварии.



2013. Тема – подписание нового “Договора согласия”. На открытке изображены три наиболее влиятельные фигуры мира Формулы-1. Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло в образе католического священника благословляет счастливую пару, в которой легко узнать самого Берни и президента ФИА Жана Тодта. Толпа многочисленных гостей церемонии состоит из руководителей команд и гонщиков. Они рукоплещут, в воздухе парят копии подписанного “Договора согласия”, и всё происходит на обочине гоночной трассы, украшенной рождественскими ёлками.



2012. Открытка обыгрывает неожиданный переход Хэмильтона в Mercedes. На картинке изображен Льюис, который бросил свой болид McLaren. За пределами трассы его ждет Mercedes с мешком с деньгами и Ники Лаудой за рулем. Позади в образе снеговика недоумевающий Берни.



2011. По ходу сезона Льюис Хэмильтон и Фелипе Масса становились участниками обоюдных столкновений, минимум, пять раз. На открытке, адресованной этим двум пилотам, британец поджидает за отбойником бразильца с тем, чтобы подбросить ему под колеса шипы. Кроме того, на открытке имеется надпись с подтекстом: "Льюис не ждёт Рождество, он поджидает Массу".



2010. Кристиан Хорнер при помощи монетки решает, кто же станет чемпионом: Марк Уэббер или Себастьян Феттель. Из кустов за происходящим наблюдают другие претенденты на титул: Льюис Хэмильтон и Фернандо Алонсо.



2009 год. Марио Тиссен (BMW), Джон Хауэтт (Toyota) и Макс Мосли покидают Формулу-1, отплывая на лодке в море, где кишат акулы и разбойничает Флавио Бриаторе (с гранатометом).



2008 год. Тема открытки – скандал вокруг увлечений президента ФИА Макса Мосли. На картинке он вооружен кнутом и сечет сотрудника команды Renault, скорее всего, Флавио Бриаторе. Один из мониторов показывает девушку, по наряду которой легко опознать ее род занятий. На командном мостике сидят и другие представители команд, которым, похоже, уже досталось. К ним на помощь спешит Берни Экклстоун с пачкой лейкопластыря.



2007 год. Тема открытки – шпионский скандал с участием сотрудников McLaren и Ferrari. Испуганный глава McLaren Рон Деннис отказывается принять из рук Майка Куглана праздничный сверток с изображением гарцующего жеребца со словами: "Прости, я не могу это принять, попробуй наш традиционный метод". На заднем плане — домики Ferrari и McLaren со спутниковыми антеннами, передающими друг другу сигнал. Из-за спины Куглана выглядывает Найджел Степни.

Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм







12 марта
Ferrari получила четверть миллиарда долларов в качестве призовых
Берни Экклстоун сомневается, что Ландо Норрис станет чемпионом
Хельмут Марко уверен, что Red Bull впереди Mercedes и Ferrari
В Aston Martin рассказали, как прошел первый рабочий день Эдриана Ньюи
В Cadillac опасаются, что не смогут пригласить Колтона Херту
Джонатан Уитли станет руководителем Kick-Sauber перед Гран-При Японии
Хельмут Марко сомневается, что Ферстаппен сбежит в Aston Martin
Названа новая зарплата Оскара Пиастри
Команда McLaren объявила о продлении контракта с Оскаром Пиастри
Штрафные баллы перед стартом нового сезона
Представляем новичков-2025: Габриэль Бортолето
Видео: Авария Джорджа Расселла за два круга до финиша гонки в Австралии (2024 год)


11 марта
Хельмут Марко сомневается в перспективах Габриэля Бортолето
В Cadillac дали понять, что Гуаньюй Чжоу является претендентом на место в 2026 году
Отец Макса Ферстаппена раскритиковал машину и работу команды Red Bull
McLaren судится с производителем шоколада
Серхио Перес вернется в Формулу-1?
Ландо Норрис про новый сезон: Я готов!
Джорджу Расселлу посоветовали пойти в Cadillac
Команда Alpine назвала имя четвертого резервного пилота
Представляем новичков-2025: Исак Хаджар
Менеджер Формулы-1.Весна: старт игры 15 марта
Все победители Гран-При Австралии
Схема трассы Гран-При Австралии
Видео: Яркие моменты Гран-При Австралии 2023 года
72 года Дереку Дэли, экс-пилоту Ensign, Tyrrell и Williams
82 года Артуро Мерцарио, экс-пилоту Ferrari, Iso-Marlboro и Williams
94 года со дня рождения Троя Раттмена, экс-пилота Kuzma и Kurtis Kraft
98 лет со дня рождения Дэмпси Уилсона, экс-пилота Kuzma и Kurtis Kraft


10 марта
Ральф Шумахер полагает, что Бриаторе может уволить Дуэна после Австралии


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:
03 д. 02 : 48 : 32
 
14 марта
04:30
08:00
 
15 марта
04:30
08:00
 
 
16 марта
07:00
 
     Опрос

Кто выиграет первую гонку сезона-2025?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru