Интерактив

Наши новости по E-Mail

Китай: Льюис Хэмильтон снова на поуле

11.04.2015
Пилот Mercedes Льюис Хэмильтон выиграл третью подряд квалификацию в этом сезоне. Нико Росберг проиграл партнеру по команде всего несколько тысячных секунды. Лучший из остальных - Себастьян Феттель из Ferrari.

Первая сессия. После первой попытки на более жесткой резине пилоты Mercedes заняли две верхние строчки протокола. Хэмильтон проехал круг за 1:38.285, Росберг - за 1:38.496. На вторую попытку "серебряные стрелы" не выехали, сэкономив мягкие шины. В Ferrari экономить резину не стали, и Феттель пролетел круг за 1:37.502. Кими Райкконен уступил партнеру почти три десятых секунды.

Во вторую часть квалификации не прошли Нико Хюлкенберг, а также McLaren и Manor-Marussia в полных составах. Дженсону Баттону и Фернандо Алонсо в этот раз не хватило двух десятых секунды, чтобы продолжить борьбу за стартовые позиции. Время 107%: 1:44.327.

Вторая сессия. Пилоты Mercedes вновь ограничились одной попыткой, но уже на мягкой резине. Хэмильтон проехал круг за 1:36.423, Росберг ответил временем 1:36.747. Третий результат у Себастьяна Феттеля - 1:36.957.

Квят по ходу сессии жаловался на недостаток мощности. Свой лучший круг Даниил проехал на последней минуте, но не прошел в первую десятку. В финал также не попали Пастор Мальдонадо, Серхио Перес и оба пилота Toro Rosso.

Финал. В первой же попытке Хэмильтон показал невероятное время 1:35.782, опередив Росберга на три десятых секунды. На третье место взлетел Фелипе Масса, но бразилец проиграл лидеру полторы секунды. Следом Феттель с отставанием уже в две секунды.

Во второй попытке Льюис не смог улучшить свой результат. А вот Росберг едва не отобрал поул у партнера: 1:35.824 - всего 42 тысячных секунды не хватило Нико до первой стартовой позиции.

Феттель на последних секундах сумел обогнать Массу. Пятое время у Валттери Боттаса, следом идут Кими Райкконен, Даниэль Риккардо и Роман Грожан. Замкнули первую десятку два пилота Sauber.